Фонд микрофинансирования Краснодарского края

ГлавнаяНовости

Фонд микрофинансирования принял участие в национальном проекте «Зеленый марафон»

Фонд микрофинансирования принял участие в национальном проекте «Зеленый марафон»

28.05.2017

28 мая в 53 городах нашей страны прошел ежегодный национальный проект "Зеленый марафон", организатором которого является Сбербанк.

В этом году "Зеленый марафон" проводился в шестой раз. Его девиз - "Километры добрых дел": в каждом из городов реализованы инициативы по улучшению городской среды и благотворительности. В списке добрых дел, например, субботники, организация детских площадок и посадка деревьев. Финалом проекта стал традиционный забег на дистанцию 4,2 км, участниками которого стали люди всех возрастов, независимо от уровня спортивной подготовки.

В столице Кубани легкоатлетический забег на дистанцию 4,2 км стартовал от Пушкинской площади.

Параллельно на Пушкиной площади были  организованы площадки активности для взрослых, детей и подростков. Ребята получили возможность пройти мастер-класс по лепке из соленого теста и рисованию, провести гонку по велобегу и поучаствовать в соревнованиях по стритболу, а также разгадать тайну в квест-боксе и поучаствовать конкурсах для спортивных болельщиков. Взрослые определили победителей в конкурсах "Супер-мама" и "Супер-папа".

Фонд микрофинансирования принял участие в национальном проекте "Зеленый марафон" и преодолел дистанцию в 4.2 км.  Сотрудники Фонда с удовольствием присоединились к акции и проверили уровень своей физической подготовки. В следующем году обязательно с новыми силами  Фонд планирует выйти на Старт "Зеленого марафона".

"Зеленый марафон" с каждым годом становится все более узнаваемой и популярной акцией. Так, в 2016 году он прошел в 45 городах нашей страны, расположенных в одиннадцати часовых поясах. Всего в забеге приняли участие более 75 спортсменов, за которых болели почти 140 тысяч зрителей. Проект стал самым рекордным спортивно-массовым мероприятием по количеству городов, в которых он прошел практически одновременно.