Фонд микрофинансирования Краснодарского края

ГлавнаяНовости

Крайинвестбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края

Крайинвестбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края

18.02.2019

В рамках Российского инвестиционного форума (г. Сочи) ПАО "Крайинвестбанк" и Унитарная некоммерческая организация – микрокредитная компания "Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края" подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом подписанного соглашения является развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества в целях повышения эффективности финансово-кредитной поддержки субъектов среднего и малого предпринимательства на территории Краснодарского края.

"В рамках подписанного соглашения мы планируем создавать совместные кредитные программы, направленные на развитие приоритетных отраслей Краснодарского края и развивать кредитование малого и среднего предпринимательства. В результате от нашего сотрудничества выиграют наши клиенты, которые получат новые кредитные продукты на выгодных условиях, созданные с учетом специфики кубанского бизнеса", – говорит Председатель Правления ПАО "Крайинвестбанк" Игорь Логвин.

Комментарий руководителя Фонда Коваленко О.В.

"Развитие малого и среднего предпринимательства во многом определяет темпы экономического роста региона, состояние занятости населения, качество и структуру валового регионального продукта. Подписание соглашения предоставит новые возможности для роста малых предпринимателей Кубани.

Одной из главных задач, поставленных перед Фондом учредителем – администрацией Краснодарского края, является не только помощь начинающим предпринимателям, но и их дальнейшее развитие, а также выход на новый бизнес уровень. На сегодняшний день, Фонд микрофинансирования Краснодарского края предоставляет займы в сумме до 5 млн. рублей, реализация соглашения позволит в дальнейшем значительно увеличить для предпринимателя сумму льготного финансирования.", - сообщила исполнительный директор Фонда микрофинансирования Краснодарского края Оксана Коваленко.