Фонд микрофинансирования Краснодарского края

ГлавнаяНовости

Празднование 80-летия Краснодарского края и 225-летия освоения казаками кубанских земель

Празднование 80-летия Краснодарского края и 225-летия освоения казаками кубанских земель

16.09.2017

16 сентября 2017 года на площади перед спортивным комплексом развернулась грандиозная выставка-ярмарка достижений региона в аграрной, промышленной сферах, в туризме и культуре, приуроченная празднованию 80-летия Краснодарского края и 225-летия освоения казаками кубанских земель. Свою экспозицию представил каждый из 44 муниципалитетов.

Для гостей развернулись прилавки достижений региона. Показали всё, чем гордится кубанская земля — от сельхозтехники до научных новинок. Мастера поделились секретами народных промыслов. Фигурки и посуда из глины, украшения, одежда и многое другое. Посетители праздника даже смогли сделать сувениры своими руками. Подворья пригласили всех желающих снять пробу и оценить усилия поварих. Там умельцы давали мастер-классы. В куренях  томились, жарились и варились блюда традиционной кубанской кухни. После застолья зрителей ждали около сцены. Для гостей в режиме нон-стоп выступали самодеятельные и профессиональные коллективы, играл сводный духовой оркестр Кубани, объединяющий 12 оркестров и более 200 музыкантов. Всего же в празднике было занято около 4 тыс. артистов, в том числе звезды эстрады – народный артист России Олег Газманов и группа "Хор Турецкого".

На празднике присутствовали полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава Адыгеи Марат Кумпилов, председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, вице-губернаторы региона и другие официальные лица.

Фондом микрофинансирования  Краснодарского края совместно с Гарантийным Фондом Краснодарского края был организован консультационный пункт, где все участники и гости праздника получили подробную информацию о мерах господдержке в нашем крае.