Фонд микрофинансирования Краснодарского края

ГлавнаяНовости

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности

17.11.2023

Департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края сообщает, что Министерство экономического развития Российской Федерации в рамках реализации Концепции содействия развитию благотворительной деятельности на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2019 г. № 2705-р, приглашает поддержать общественную инициативу #ЩедрыйВторник (далее также – инициатива).

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела, привлечь внимание к благотворительности.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.

В 2023 году #ЩедрыйВторник проводится 28 ноября. Мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник рекомендуется проводить в период с 21 ноября по 10 декабря 2023 г.

Презентация