Фонд микрофинансирования Краснодарского края

ГлавнаяНовости

Президент РФ Владимир Путин выступает за увеличение фондов финансирования малого и среднего бизнеса и развитие системы микрофинансирования в России

Президент РФ Владимир Путин выступает за увеличение фондов финансирования малого и среднего бизнеса и развитие системы микрофинансирования в России

02.10.2014

2 октября Президент РФ Владимир Путин принял участие в работе шестого ежегодного инвестиционного форума "ВТБ Капитал" "Россия зовет!". Глава государства выступил в рамках сессии "Развитие России: в поисках новых возможностей".

Российские власти в долгу перед малым и средним секторами экономики, и фонды финансирования малого и среднего бизнеса нужно увеличивать. Такое мнение высказал российский Президент в своем выступлении. "Что касается маленьких проектов, малого и среднего бизнеса, то здесь мы в долгу большом перед этим сектором российской экономики, - считает Путин. - У нас есть необходимые инструменты, но к сожалению, они не имеют полноценного государственного финансирования, и все эти фонды, которые предусмотрены для поддержки малого бизнеса, необходимо увеличивать".

Глава государства также добавил, что необходимо совершенствовать механизмы поддержки и различного льготирования. "Это касается не только федерального уровня, - считает президент. - На этом направлении более активно должны действовать и региональные российские власти, а также муниципальные власти". Путин признал, что "есть к сожалению такие регионы, в которых еще нужно много чего сделать".

Президент также выступил за развитие системы микрофинансирования. "Мы должны, - а этого мы еще не сделали, это нужно сделать - разворачивать систему микрофинансирования, - считает Путин. - То, что во многих странах уже сделано, то, что придумал в свое время один из наших индийских коллег, и то, что развивается по многим направлениям". Владимир Путин выразил сожаление, что в этом направлении "мы пока явно недорабатывали". "Это очень большой резерв нашей экономики в целом", - уверен он. 

Источник: ИТАР-ТАСС http://itar-tass.com/ekonomika/1482331 
Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС